Erweitern Sie Ihr Netzwerk mit uns

Wer viel erreichen will, braucht starke Partner an seiner Seite! Nur mit einem Netzwerk voller Profis kann das gemeinsame Know How effizient genutzt werden.

Unser Datenpool erweitert nicht nur die Reichweite unserer Partner, sondern bietet ein starkes Netzwerk, über das seit Jahren ein wertvoller Austausch an Informationen und Leistungen stattfindet.

Automobil

1a care care | www.1a-car-care.de
AMF | www.amfautopflege.de
BU Reifen und Fahrwerk Service | www.bu-reifenservice.com
Euromaster | www.euromaster.de
Auto Hofstetter | www.auto-hofstetter.de
DYNAMICS Automobile | www.dynamics-automobile.ch

Banken und Finanzen

Salzburger Sparkasse Bank AG   | www.salzburger-sparkasse.at
Sirius Management GmbH | www.sirius-capital.eu
Systemrevisjon AS | www.systemrevisjon.net
P.E.V. Verwaltungs Gmbh
Dr.B.Vincent-Kotowitz MÜNCHEN WIRTSCHAFTSFORUM
Unternehmensgruppe Jäger  Immobilien Finanzen
Finanzgesellschaft Sirius Capital | www.sirius-capital.eu
Steuerberatungsgesellschaft Wirtschaftstreuhänder Friedrich Obholzer
BTV Bank CH | www.btv-bank.ch

Energie

Ledima – Energieeffizienz & Beratung | www.ledima.de

Ernährung

LoLaFe Ltd. | www.lolafe.de
Q10 Magic Power | www.q10magicpower.de
Steiner Projektberatung | www.steiner-projektberatung.de

Gastronomie

Restaurant & Café Luech
Piffinger Köpfl | www.piffinger-koepfl.com
Myra Restaurant | www.myra-restaurant.de
Zum alten Presshaus | www.heurigenreisenhofer.gusti.at
Tira Tardi | www.tiratardi.de

Gesundheit

50plus Service | www.helpline-funkruf.de
Bayerisches Osteoporose Zentrum |
www.bayerisches-osteoporose-zentrum.de
St. Heinrich Apotheke München
Health Care Hössinger
Klinikum Graz | www.klinikum-graz.at
LoLaFe Ltd. | www.lolafe.de
Med. Klinik und Poliklinik 2, Klinikum der LMU München-Grosshadern
Spezialambulanz für Neuroendokrine Tumoren
Spezialambulanz für Osteoporose, Calcium- und Knochenstoffwechsel
www.klinikum.uni-muenchen.de
Medical Park | www.medicalpark.de
BH Spittal Kärnten | www.bh-spittal.ktn.gv.at/46134_DE
Q10 Magic Power | www.q10magicpower.de
Radiologie München | www.radiologie-muenchen.de
Urologie Mayer München | www.urologie-mayer.de

Handwerk

A.M.D. Dachdecker • Spenglerei • Gebäudesanierung in München |
www.amd-dachdeckerei.de
BioZell – Ökologische Oberflächenbeschichtung
Malerfachbetrieb Resch | www.malerfachbetrieb-resch.de
Elektro Nußhart | www.elektro-nusshart.de
Matratzen Fabrik Riposana | www.riposana.de

Hersteller und Industrie

50plus Service | www.pflegeruf-baden-wuerttemberg.de
Frieser München GmbH | www.frieser-muenchen.de
hellbrok consulting GmbH – Green Solutions | www.hellbrok.at
Matherm Martha Bohn KG | www.matherm.de
My Haus | www.my-haus.at
Proclad | www.procladgroup.com
Riposana. Das Bett | www.riposana.de
Stolz GmbH | www.stolzgmbh.net
Terra-Europa Bau GmbH | www.terra-europa-bau.com
Trendhouse Hausgeräte GmbH | www.trendhouse.net

Hotels & Pensionen

GS Hotel | www.gs-hotel.de
Hotel Acquadolce | www.acquadolcehotel.com
Hilton Hotels & Resorts | www.hilton.com
Parkhotel Cloppenburg | www.parkhotel-cloppenburg.de

Immobilien

A.M.D. GmbH | www.amd-kunden.de
Immobilienvermittlung Monica Gschwender | www.gschwender-immobilien.de
Deutsche Geothermische Immobilien AG | www.dgi.ag
WOB Immobilien GmbH | www.wobimmo.com
IMMOSKY | www.immosky.at
Baugesellschaft Berlin | www.bhs-baugroup.de

Kultur und Kunst

Benediktiner Abtei St. Georgenberg Fiecht | www.st-georgenberg.at
Pauli Knoll | www.musik-entertainment.net
Ruef Kunstauktionen | www.ruef-auktion.de
Juergen Norbert Fux – Künstler | www.fux-juergen.com
Kistler Behinderten-Kunstmalerei, 6562 Kleve

Landschaft- und Gartenbau

Robert Kronenwetter | Friedhofsgärtnerei / Gartenbau München

Medien und Design

Aftenposten | www.aftenposten.no
Athesia Tyrolia Druck GmbH | www.athesiadruck.it
DV ehf. Dagblad | www.dv.is
Morgundbladid | www.mbl.is
Peschke Druckerei GmbH | www.peschkedruck.de
89 HIT FM Radio München | www.hitfm.de
Power 49 Radio | www.power49.de
Ringier Axel Springer | www.ringieraxelspringer.sk
Der Grazer | www.grazer.at
Freie Fahrt | www.freiefahrt.at

Mode

Alpianer Schickeria | www.alpianer.info

Presse

IPA – International Press Agency | www.ipa-pressagency.com
1-2-3 TV – FERNSEHEN und FILM Gesellschaft | www.1-2-3.tv

Spedition

INTERKEP | www.interkep.de

Steuer und Recht

Schoeberl StB m.b.H. | www.wtschoeberl.at
Dr. Jakob Stempfl | www.notar.at
Treuhand St. Gallen AG | www.trehag.ch

Touristik

Checkpoint Reisen | www.checkpointreisen.de
DSC Management | www.dscmanagement.com
DE&HA Toursim | www.dehatourism.com
hm touristik | www.hm-touristik.de
IQ Travel | IQ Tour Operator
Itermar Tour Operator | www.itermar.it
Kenba Group | www.kenbagroup.com
Reisegiganten | www.reisegiganten.net
Schmetterling Reisen | www.schmetterlingreisen.de
Senator Premium Reisen | www.senatorpremium.com
Sentrum Reiser No.
Sipal Tours GmbH International Travel Company
SunExpress | www.sunexpress.de
Travel FM | www.travelfm.de
Thistle Travel Türkei | www.thistletravel.com
Travel Projekt | www.travel-projekt.pl
Türkei Premiumreisen | www.tuerkei-premiumreisen.de
CK More Travel Agency | www.tucepi.eu
RPB Touristik | www.rpb-touristik.com/
RST Rising Sun Travel | www.rsttravel.com/dosya